На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Клиент всегда прав!

А если не прав, это не наш клиент. Маленькая зарисовка из жизни "гаражного" сервиса

В свободное от официальной работы время занимаюсь диагностикой инжекторных автомобилей и автоэлектрикой. Имею маленький гараж, внутри 3х6 метров и ворота высотой 1,9 метра. Запомните эти цифры.

Так как уже нет здоровья изображать из себя героя (воспаление легких уже было), в зимний период работаю только с легковыми машинами внутри гаража.

Сейчас подъезжает Газель. Заходит мужик, на вид не очень обремененный интеллектом. Объясняю ему: извините, на улице не работаю. Он спрашивает, как же так, летом же работал. Объясняю подробно, что лето отличается от зимы температурой окружающего воздуха. И здоровье не позволяет работать при минусовых температурах. Даже если и захотеть, надо переносить компьютер (а он стационарный) и др. гемор.

Уходит. Но я не слышу, как завелась машина, вместо этого приходит тетка. Говорит: "нупажааалуйста!" Опять рассказываю ей то, что рассказывал мужику, объясняю, что работаю ТОЛЬКО в гараже.

Она: "Ну может попробуйте?"

Хорошо, говорю, загоняйте, сделаю вашу машину. Она смотрит на ворота и задает очень интересный вопрос: "А как?". "С разгона", говорю я. В глазах тетки сомнение: "Она же не влезет!". Объясняю: "Разогнаться надо посильней!"

Вижу на ее лице попытку думать. Попытка видно не увенчалась успехом, ибо последовал вопрос: "А может сделаете?"

Уже не смешно! Замыкаю гараж и ухожу. Чтобы не сказать что-нибудь непечатное.

Вот как можно работать с такими людьми?

Вообще, сколько работаю, столько удивляюсь. Последний хит, это когда человек попросил прошить "зимней прошивкой". "Чтобы лучше зимой заводилась". Долго смеялся, потом предложил сделать утреннюю и вечернюю прошивки :)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх