На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Про быдло на дороге

Вечер, еду домой после рабочего дня. На завтра по работе запланирована поездка в другой город. Поворачиваю с эстакады по однорядной развилке на шоссе, смотрю в левое зеркало, чтобы уступить тем, кто идет по главной.

Про быдло на дороге быдло, дорога, дпс, дтп

тут чувствую нормальный такой удар в правый(?) бок машины. И думаю еще, типа что за фигня такая, откуда кто-то справа вообще мог появиться. Видимо, скрыться с места ДТП этому гражданину показалось самым разумным решением. Ну, подумаешь, зеркало снес. В итоге он просто тапку в пол и на шоссе. Тут я понимаю, что номера то я не запомнил, а платить самому за зеркало ой как не хочется. Ну и соответственно так же нажимаю в пол и устремляюсь за ним.

(Эта часть текста посвящается тем, кто будет писать в каменты "аа, ты тоже покинул место ДТП, тебя тоже надо прав лишить!". Дальнейшее развитие событий покажет, что я сделал все правильно. Хотя, конечно, лучше просто купить регистратор и не делать как я).

Догнав и поравнявшись с ним, начинаю сигналить. Мало ли, кадр даже не заметил, что въехал в меня. Так он просто смотрел вперед с таким покерфейсом, что я невольно засомневался, он ли это был. Ну да ладно, номера и марка машины записаны. Останавливаемся, вызываем ДПС. Инспектор составляет протокол, говоря, что смысла вообще нет, кто его типа будет искать, больше по судам таскаться будем и прочее и прочее. Типа, да не стоит вообще это зеркало тех затрат времени, тем более что у меня немец 10-летний.

Итоги вечера: составлен протокол, а так же написано заявление на розыск этого типа, получен в ГАИ его мобильный номер. Прозвон, правда, ничего не дал.

Утром перезванивает этот номер, далее диалог(я это я, к-кадр):
(к)- что хотел?
(я)- %марка_модель% Ваша?
(к)-ну моя, да
(я)-как то не красиво вчера получилось, что вы уехали с места ДТП
(к)-слушай, ну я знал, что ты меня найдешь, давай скинь номер карточки, я тебе денег скину, чтобы ты не обижался
(я)-да я и не обижаюсь, а денег не нужно. на вас заявление уже в гаи лежит, так что денег я брать не буду, пусть ищут вас, а в суде уже разберемся
(к)-да я с ГАИ сам вопрос решу, не парься ты. Не хочу чтобы ты просто обижался на меня, давай денег заплачу. Сколько там зеркало стоит? 3500 устроит? (да и тон еще такой, ну вы поняли)
(я)-еще раз, денег не надо. если хотите ускорить процесс, поехали вместе в ГАИ.
(к)-да пофиг мне на ГАИ, вопрос сам решу! (и кладет трубку)

Проходит 30 минут.
(к)-слушай, ну будь человеком, забери заявление. меня ж на 1.5 года прав лишат. Ты что, не мог просто приехать в ГАИ и спросить мой номер?(Ага, у нас же ГАИ, это справочная, блин) Зачем сразу заявление-то писать? Не по человечески это как-то.

Что имеем по итогу: 25.000 рублей на новое зеркало по цене официалов, установка китайского за 3500. Потраченного времени - 2 дня. 1.5 года лишения прав для кадра.

Почему все-таки я затеял эту историю с зеркалом? Мне не жалко было бы 3500 потратить и самому. Но подумал о том, что в след. раз он может точно так же безнаказанно сбить пешехода и не будет наказан. Такие дела.
Автор Xilidoria



Источник

Картина дня

наверх