На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 974 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Самые ликвидные автомобили в России

Цены на автомобили

Эксперты, представляющие проект «Правильная цена», и компания «Автостат ИНФО» опубликовали результаты исследования, касающегося остаточной стоимости легковых автомобилей на российском рынке в 2017 году. Другими словами, вашему вниманию предлагается список автомобилей, которые теряют меньше всего стоимости в ходе их эксплуатации.
Участники исследования попытались выяснить, как изменились цены на трехлетние автомобили на вторичном рынке в 2017 году. Для этого они взяли данные о ценах на новые автомобили в 2014 году и сравнили с их же стоимостью три года спустя. В анализе участвовали более 370 моделей, представляющих 43 автомобильные марки. Чтобы не сваливать весь автопарк в одну кучу, аналитики разбили все исследуемые модели, во-первых, на массовый и премиальный сегменты и, во-вторых, на группы в зависимости от того, к какому классу относится та или иная модель.

В массовый сегмент попала 241 модель из 28 брендов, в премиальный – 137 моделей, представляющих 15 различных марок. Итоговый рейтинг машин, входящих в массовый сегмент, представлен девятью классами, в каждый из которых вошли по три модели с самой высокой остаточной стоимостью.

Итак, в массовом сегменте абсолютным лидером по количеству призовых мест стала марка Toyota. Автомобили этой японской марки заняли семь мест в различных классах. У KIA и Mazda по три места, у Mitsubishi и Ford - по два.

2016 Toyota Hilux

Среди всех моделей, попавших в выборку по массовому сегменту, первое место по величине остаточной стоимости занял пикап Toyota Hilux (категория «полноприводные пикапы»). Остаточная стоимость этого автомобиля… внимание, выросла за три года, составив 103,2% от своей первоначальной цены. Что это значит? То, что трехлетний Hilux в 2017 году стоил больше, чем новый автомобиль в 2014-м.

Интересная деталь: Есть в списке массовых авто еще одна модель, которая сегодня стоит больше, чем три года назад. Это Toyota Highlander (категория «Средние SUV») -100,9% . Самыми ликвидными моделями в других классах массового сегмента стали: KIA Rio (категория «малый класс») - 90,4%, Mazda3 (гольф-класс) - 96,1%, Mazda6 (средний класс) - 94,4%, Toyota Camry (бизнес-класс) - 87,8%, SEAT Alhambra (минивэны) - 88,3%, Mazda CX-5 (компактные SUV) - 97,1%, Toyota Land Cruiser (большие SUV) - 87,4%.

2015 Porsche Macan

Выборку автомобилей премиального сегмента эксперты распределили на семь классов. По количеству мест во всех классах лидирует Mercedes-Benz. Модели этой немецкой марки заняли семь позиций в рейтинге. Четыре места достались Volvo, по три номинации - у Lexus и Porsche, по две – у BMW и Audi. Среди моделей этой категории абсолютным лидером по ликвидности стал кроссовер Porsche Macan (компактные SUV), который практически сохранил свою стоимость за три годы. В 2017 году, после трех лет эксплуатации стоимость этой модели составляет 100,1% от своего начального ценника.

В премиальной категории больше ни одна модель не стала через три года стоить больше, чем она стоила при продаже. На первые места в других категориях вошли: Mercedes-Benz A-Класса (гольф-класс) – 91,4%, Volvo S60 (средний класс) – 85,9%, Volvo XC70 (бизнес-класс) - 91,6%, Porsche Cayenne (средние SUV) – 92,7%, Mercedes-Benz GL-Класса (большие SUV) - 90,4%, Mercedes-Benz S-Класса Long (класс люкс) - 78,9%.

Эксперты предполагают, что в 2018 году остаточная стоимость трехлетних машин окажется ниже, чем в 2017 году. Это связано с тем, что рост цен на новые автомобили, который отмечался в 2014 году, в 2015-м не был таким сильным. Это снижение аналитики не считают негативным фактором. Они лишь напоминают: автомобильный рынок России постепенно возвращается к традиционным значениям остаточной стоимости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх