На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Нарвался на дорожных бандитов

Эта история произошла на прошлой неделе с моим братом, он выехал с дачи, что в Новой Москве и направился в Москву, где мы вместе с ним должны были отправиться получать мою автомашину.

Но брат куда-то пропал, ждал его свыше того времени, о котором мы договаривались.

Нарвался на дорожных бандитов

Чуть позже он мне позвонил и сообщил, что попал в ДТП - в его машину прилетел пластиковый отбойник. Таким он был не один, поднялся ветер и отбойники сорвались с места и поползли в сторону потока, кому-то прилетело в передний бампер, а брат поймал его бочиной.

Нарвался на дорожных бандитов


Автомобилисты попинали отбойники и разъехались, никто даже не вышел из машины, а Антоху удар смутил и он вышел посмотреть, что конкретно пострадало после соприкосновения. И оказалось, что легкий с виду отбойник, достаточно серьезно повредил кузов машины.

Нарвался на дорожных бандитов

Брат, как положено, включил аварийку, выставил знак и вызвал ГАИ, чтобы оформить ДТП. И продолжал уже из салона наблюдать за тем, как отбойники штурмуют дорожное полотно.

Нарвался на дорожных бандитов

Движение на этом участке затруднилось и к машине подошел бригадир, чтобы разобраться в ситуации, только вместо помощи он включил бандита и в грубой форме предложил Антону немедленно покинуть это место, сообщив, что в противном случае у него сейчас начнутся серьезные проблемы.

Нарвался на дорожных бандитов

Антон попытался объяснить, что пластиковые водоналивные барьеры называются так потому, что при эксплуатации их положено заполнять водой, чтобы из-за парусности они не покидали свои места. А сейчас он ждёт ГАИ, чтобы зафиксировать это происшествие.

- Что, ты такой умный, да? Давай вали от сюда пока цел, а не свалишь, у тебя начнутся проблемы - после этих слов бригадир удалился.

Нарвался на дорожных бандитов


А через какое-то на место приехала черная Тойота Камри из которой вышел опрятного вида мужчина, по всей видимости или прораб или руководитель и тоже поинтересовался, что конкретно случилось.

Антон всё объяснил, но тут уже реакция была более адекватной и спустя какое-то время на объект приехала автоцистерна и рабочие стали наполнять отбойники водой. Правда не все, какие-то к этому времени были уже поломаны.

Нарвался на дорожных бандитов

В ролике видно, что сломанные протекают.

А что бы сделали вы, если бы вам стали угрожать дорожные рабочие?
ПыСы
А потом мы спрашиваем, почему у нас дороги такие плохие, когда рабочие даже не знают как правильно выставить барьеры, чтобы не создавать аварийную ситуацию. Что уж говорить про качество самого покрытия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх