На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

В отличие от президента россияне знают, кто виноват в том, что дорожает бензин

АЗС

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди населения страны с целью выяснения отношения жителей России к росту цен на моторное топливо. С результатами исследования можно ознакомиться на сайте организации.

В ходе опроса выяснилось, что на подорожание бензина на автозаправках обратили внимание 84% опрошенных (похоже, оставшиеся 16% - дряхлые старушки и «воинствующие» пешеходы, которые знают о состоянии дел на топливном рынке, но предпочитают говорить обратное – прим. «Мой Мотор»). Что касается людей, у которых есть личный автомобиль, 79% от общего числа автолюбителей заявили, что они обратили внимание на серьезный рост цен (остальные, по всей видимости, ездят на такси или на служебном авто; их рост цен на топливо не коснулся – прим. «Мой Мотор»).

Знать о том, что в России подскочили цены на моторное топливо, - это не самое важное. Важнее понять, как этот рост отразился на людях и их семьях. ВЦИОМ спросил и об этом, выяснив, что 83% опрошенных столкнулись с ухудшением своего материального положения из-за подорожавшего бензина. Из них 51% заявил о возникновении финансовых трудностей в семье.

66% процентов опрошенных уверены, что именно государство виновато в сложившейся ситуации. Более того, они объясняют рост цен экономической политикой страны. При этом только 40% винят в этом правительство, 46% считают ответственными за текущую ситуацию на топливном рынке нефтяные компании. Есть еще мелкие операторы АЗС, но их вину в росте цен на бензин видят только 19% опрошенных.

И последняя важная «цифра»: 78% респондентов заявили, что увеличение цен на топливо будет продолжаться. Может, не сейчас, но спустя некоторое время – обязательно.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх