На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

"Развод" от инспекторов ДПС с помощью рации в патрульном автомобиле.

В этом случае важную роль играет рация и сам посыл того, чтобы Вы стали непосредственным свидетелем радиопереговоров м/у экипажами ДПС.

**********

Эта история случилась с гражданином, который решил съездить к своему интернет другу, живущему в другой области. Все шло хорошо и считай приезжая в его город, на въезде его и остановил одинокий экипаж инспекторов.

Герой этого эпоса даже подумал, что возможно нарушил скоростной режим, но нет, ни тут то было.

После проверки документов, гаишники решили на нем испытать свой свежий разводняк и сообщили: что здесь ждут именно его форд фокус, так как с ними с помощью рации находящейся в патрульном автомобиле срочно связался другой экипаж гаишников и сообщил, что ваш форд несколько раз наехал на двойную сплошную.

Вот тут товарищ уже и занервничал. Чем и воспользовался хитрый инспектор, отвел его в свой автомобиль и устроил для убедительности небольшое представление.

Т.е специально чтобы человек слышал: связался с этими инспекторами, назвав автомобильный номер машины "нарушителя". А на другом конце, зазвучал заученный текст: "да, да, да, злостный нарушитель, вот сейчас и смотрим видеозапись нарушения".

Разумеется этот фарс был сделан, что бы выпросить вознаграждение уже вне камер патрульного автомобиля. И автовладелец испугавшись, совершенно забыв о презумпции невиновности и других вещах, отдал почти 10 тысяч рублей хитрым гаишникам, что бы они удалили эту видеозапись.

Ребят, не надо так делать и кормить таких людей. Если вас в чем то обвиняют, пусть представляют доказательства, а не балаболят. Т.е показывают эту видеозапись. И не потом, а здесь и сейчас, либо вы свободны.

Да и вообще лучше скажите, что ничего не нарушали и только что выехали, проехав всего пару км и никаких ваших коллег не видели.

После такого ответа, инспектор не будет связываться с вами, а попробует оправдаться, сказав, что то грозное : " что, если это и правда, то вас ждет суд".

На этой ноте он вас отпускает, вы едете дальше и даже не нервничайте, т.к нет доказательств- нет суда.

Если в первом посте автовладелец был менее собран и более испуган, то второй не растерялся:

26 июня ехали с семьёй в Крым по М-4. На въезде в Ростов-на-Дону на посту остановили. Попросили выйти, чтобы проверить машину.
Далее инспектор по рации спросил какой номер автомобиля, и ему ответили именно мой номер. Что я на тысяча каком-то километре выехал на полосу предназначенную для поворота встречных транспортных средств. Статья такая-то, лишение от 4 до 6 месяцев.
Показать фото или видео нарушения инпектор отказался. Посмотреть видео с моего регистратора тоже. Просто ушёл куда-то в сторону. Скорее всего предполагал, что я пойду за ним, чтобы "решить" всё на месте. Я не пошел за ним, а начал копировать видео с регистратора на телефон, чтобы не потерялось.
Минут через 5 инспектор вернулся, отдал документы и сказал, что он их отсканировал и материалы по нарушению будут отправлены в суд по моему месту жительства. При этом повторил ещё несколько раз про лишение прав от 4 до 6 месяцев. Протокол никакой не составлялся.

Автовладельцам на заметку.

Ни гвоздя вам, ни жезла и удачи на дорогах!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх