На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Mamma Mia! Крошечный итальянский город выписал 58000 штрафов превышения скорости за две недели

В крошечном итальянском городке в течение двух недель после установки камеры оштрафовали  более 58000 человек за превышение скорости.

Городок Акветико на севере Италии с населением в 120 человек (в основном пожилые люди) страдает от нескончаемого потока машин и лихачей, которые мчат по кратчайшему пути из соседнего Пьемонта на северное побережье Италии. Мотоциклисты также используют идеальный асфальт Акветико, хорошую ширину и непрерывные изгибы, чтобы организовать гонки между большими городами.

Камеру установили на главном пешеходном переходе, в месте, где действует ограничение скорости в 50 км/ч. Итоги эксперимента оказались более чем впечатляющими. Согласно результатам, в период с 13 по 27 сентября было совершено 58 568 правонарушений, связанных с превышением скорости. Отмечается, что «рекордсмен» «пролетел» городок на скорости 135 км/ч (84 мили в час), а значительная доля нарушений была зафиксирована в середине дня.

Мэр принял решение оставить камеру насовсем.

«Надеемся, что камера станет эффективным сдерживающим фактором для водителей и принесет пользу жителям Акветико. Нам бы не хотелось зарабатывать деньги на штрафах, но мы вынуждены защищать своих жителей», – резюмировал мэр.

Игорь Коваленко

 

Картина дня

наверх