На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Парковка в Москве с 15 декабря: иначе и дороже

С 15 декабря 2018 года в Москве изменились правила и стоимость парковки автомобилей. И без того самая дорогая стоянка в городе - в районе Москва-Сити, Арбата, Патриарших прудов, Тверской, а также Петровки, Неглинной и в Романовом переулке – стала ещё почти вдвое дороже. Цена часа парковки в период с 8:00 до 21:00 вырастет с 200 до 380 рублей. Также на этих улицах отменили бесплатную стоянку для автомобилей по воскресеньям. Не платить можно будет только в дни государственных праздников.

Одновременно с этим на улицах между Садовым и Бульварным кольцами минимальная стоимость парковки  увеличена с 60 до 80 рублей в час. На более загруженных из них будет действовать дифференцированный тариф: 50 рублей за первые 30 минут стоянки и далее – 150 рублей в час. Внутри Бульварного кольца можно будет парковаться за 100 или 200 рублей в час. За пределами Садового кольца сохраняются прежние тарифы. Вместе с ростом цен на парковку столичные власти сократили время бесплатной стоянки для автомобилей на всей территории города. Теперь она будет составлять всего 5 минут вместо прежних 15 минут.

По мнению авторов этого комплекса нововведений - Российского экономического университета имени Плеханова – с ростом цен и уменьшением времени бесплатной стоянки в Москве должен сократиться так называемый «блуждающий трафик» - автомобилисты, ищущие свободные парковочные места. В мэрии Москвы рассчитывают, что после вступления в силу новых правил и тарифов в центре города освободится порядка 15-20% мест для платной стоянки автомобилей, которых сейчас катастрофически не хватает.

Вместе с ростом тарифов пользователям платных парковок пообещали некоторые улучшения и послабления. Так при оплате хранения автомобиля через мобильное приложение водители смогут исправлять допущенные ими ошибки. Например, поменять номер парковочной зоны, если он был введён не корректно. А ещё, если вы пропустили момент продления закончившейся оплаченной стоянки, то во избежание штрафа в 2500 рублей доплатить за неё можно будет до конца дня – до 23-59.

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх