На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Как я помогла "угнанную" машину найти

Я с интересом читаю миллион постов про автомобили.

 

Часто встречаются и про угон. Там я и высмотрела, что угнанные машины могут парковать на время во дворах, скрывая номера, пока не найдут новых хозяев.

 

Так вот, недавно появилась черная ауди у нас во дворе. Машина и машина, скажите вы, что паниковать? Да вот только номера у нее были заклеены какими-то рекламными объявлениями, а самим автомобилем не пользовались с тех пор, как поставили, уже чуть больше недели. А тут еще и перед у машины битый оказался. Я и заподозрила кражу.

Долго сомневалась, но все-таки оставила заявление в полиции. Они меня выслушали, записали данные и номер, и я ушла на работу.

Уже вечером в нашем дворе стояла служебная машина. А еще через пару часов начали звонить в нашу дверь.

Открыла моя мама, а на пороге злющая девушка стоит. Мы сразу поняли, что она хозяйка машины, а тут еще и крики начались: «Это вы заявили об угоне?!».

Я конечно объяснила ей ситуацию и извинилась, но осадок на душе остался.

 

И теперь не понимаю, с одной стороны я переживала за человека, у которого, теоретически, могли угнать эту машину. А с другой стороны, на каком основании власти выдали мой адрес женщине, ведь владельцем мог оказаться и совсем неадекватный человек!

В общем, доброе дело до добра не доводит…

 

А как бы поступили вы?

 

Инна Беседина

Картина дня

наверх