На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В России рухнул очередной мост

26 октября в Михайловском районе Приморского края обрушился автомобильный мост во время проезда по нему большегруза. Мост разломился на несколько частей, в результате чего центральный пролет оказался в воде, к тому же грузовик придавил автомобиль Mazda.

И это не единичный случай за октябрь 2018 года. Пугающей тенденцией октября стали обрушения мостов по всей стране.

Так, 25 октября буйство стихии на Кубани разрушило мост через реку Макопсе. Кроме того, из-за сильного наводнения перед переправой размыло грунт на участке протяженностью 20 километров.  

Следующий случай произошел 16 октября. На объездной трассе Седанка-Патрокл в районе поворота на бухту Тихая самосвал снес 40-метровый пешеходный переход. У грузовика произошло самопроизвольное поднятие кузова. Рухнувшая металлоконструкция перекрыла две полосы участка дороги. К счастью обошлось без жертв.

Еще, в Свободном Амурской области 9 октября два пролета автомобильного моста рухнули на железнодорожные пути Транссибирской магистрали. При ограничении движения 44 тонны, масса грузовика была значительно больше, что и привело к обрушению конструкций моста.   

Игорь Коваленко

Картина дня

наверх