На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Десять лучших дешевых внедорожников

Десять лучших автомобилей с приводом на все колеса.

Десять лучших автомобилей с приводом на все колеса 

В зимнее время обычно все владельцы легковых автомобилей начинают завидовать водителям кроссоверов и внедорожников. Благодаря своим техническим характеристикам и полному приводу многие внедорожные автомобили не подведут вас на зимней дороге. Но, к сожалению, на рынке не так много автомобилей, которые готовы покорять просторы реального бездорожья. Дело в том, что многие современные внедорожники оснащаются не постоянным полным приводом на четыре колеса. Например, в большинстве современных кроссоверов используется система AWD, которая основана на подключаемом полном приводе. То есть, полный привод работает только, когда это захочет электроника.

 

Но сами понимаете, что с подобной системой многие автомобили не смогут показать хорошую проходимость на бездорожье. Для тяжелого бездорожья нужен автомобиль с классическим полным приводом 4х4, с настоящей раздаткой и дифференциалом. Но, к сожалению, в наши дни, настоящие внедорожники стоят очень больших денег. А что делать, если вам нужен внедорожник с приводом 4х4, но у вас нет денег на покупку премиального автомобиля? Есть ли на мировом рынке альтернатива за небольшие деньги? К счастью, такие автомобили есть. Особенно на Российском автомобильном рынке.

Причем что удивительно, несмотря на их небольшую стоимость, многие модели вас сильно удивят (а возможно даже владельцев дорогих премиальных внедорожников) своими возможностями на бездорожье. Вот наша десятка самых лучших и недорогих внедорожников 4х4.

 

1) Лада Нива-Урбан 4х4 "Тайга"

Десять лучших дешевых внедорожников 

Это самый дешевый полноценный внедорожный автомобиль, который доступен на нашем рынке. Кроме того, в нашем рейтинге это самая старая модель автомобиля, которая выпускается с 70-х годов прошлого века. Также этот внедорожник практически не изменился в течение 40 лет. Тем не менее, спрос на модель в нашей стране очень приличный. Естественно, несмотря на устаревшие технологии, Лада Урбан 4х4 пользуется спросом из-за своих возможностей и отличных характеристик, а также конечно из-за низкой отпускной заводской стоимости. 

Десять лучших дешевых внедорожников 

Да, заплатив чуть больше чем 400 тыс. рублей, вы купите удивительно устаревший автомобиль мощностью всего 83 л.с. Но попробуйте найти на Российском рынке достойный внедорожник за такие деньги, который оснащен блокировкой дифференциала, неплохими внедорожными свесами, имеет приличный дорожный просвет и т.п. Так что если вам не принципиальна покупка современного внедорожника, то Нива Урбан 4х4 отличный выбор для тех, кому важна только проходимость на бездорожье. 

 

2) Рено Дастер 4х4

Десять лучших дешевых внедорожников 

Конечно после самого дешевого Российского внедорожника, мы решили рассказать вам еще об одном популярном полноприводном автомобиле. Речь идет о Французском внедорожнике Рено Дастер 4х4. Автомобиль оснащен поворотной ручкой, расположенной в салоне, с помощью которой можно выбирать режим работы привода. Так, например водитель для экономии топлива может выбрать режим, при котором крутящий момент двигателя будет передаваться только на передние колеса. 

Десять лучших дешевых внедорожников 

Также в Рено Дастер можно включить режим, в котором мощность двигателя будет равномерно и постоянно распределяться между передней и задней оси в пропорции 50 на 50. 

 

Кроме того, инженеры не забыли и о современных технологиях полного привода, оснастив Дастер режимом, при котором крутящий момент распределяется на передние и задние колеса в автоматическом режиме. То есть в этом режиме электроника сама решает, какой процент крутящего момента передать на заднюю ось.

Также обратите внимание, что внедорожник оснащен не окрашенными бамперами и неокрашенными пластиковыми панелями кузова (некоторые версии), что очень удобно при движении по бездорожью. 

Правда в отличие от Нивы Урбан за Рено Дастер придется отдать как минимум 500 тыс. рублей. 

 

3) Нива Шевроле

Десять лучших дешевых внедорожников 

Вам нужен не дорогой автомобиль для Российского бездорожья? Но вы не хотите приобретать внедорожник большого размера или тратить на Suzuki Jimny более 1 млн. рублей? Тогда вы можете купить Шевроле Нива с полным 4х4 приводом. Да, да это не ошибка. Шевроле Нива это полноценный внедорожник с постоянным приводом на переднюю и заднюю ось, с отключаемым дифференциалом, который поможет вам выбраться из самых тяжелопроходимых участков бездорожья.

Десять лучших дешевых внедорожников 

Плюс, конечно, дорожный просвет и небольшой вес машины реально дадут вам ощущение, что машина сверхпроходима. Для любителей пробегов по бездорожью эта машина прекрасный подарок. Особенно если учесть, что благодаря своей простоте и дешевому обслуживанию, этот внедорожник предоставляет своим владельцам безграничное поле действия для внедорожного тюнинга

 

Смотрите также: Как работают разные типы дифференциалов

 

Средняя стоимость Шевроле Нива в России составляет 650 тыс. рублей (по состоянию на конец 2016 года). Так что, потратив небольшие деньги по сегодняшним меркам на автомобильном рынке, вы получите автомобиль с настоящими качествами внедорожника. 

 

4) Уаз Хантер

Десять лучших дешевых внедорожников 

Ностальгируете по СССР? Считаете что в Советские годы наша страна выпускала потрясающие автомобили? Или вы хотите самый простой, но надежный и проходимый внедорожник, который не подведет вас в сильный мороз или в жаркую погоду там где нет дорог? Тогда у вас есть прекрасная возможность купить автомобиль-легенду. Речь идет о Уаз Хантер (УАЗ-315195), который выпускается уже более 40 лет.

Десять лучших дешевых внедорожников 

Напомним, что нынешняя версия начала выпускаться в 2003 году, которая получила некоторые современные обновления. Тем не менее, автомобиль по-прежнему основан на старой платформе. Так что, купив Уаз Хантер, вы, по сути, приобретете, все тот же легендарный внедорожник, который благодаря своему высокому клиренсу, углам свесов и постоянному приводу 50:50 может проехать туда, где не ступала нога человека. Стоимость от 490 тыс. рублей

 

5) SsangYong Kyron

Десять лучших дешевых внедорожников 

Благодаря своим компактным размерам и дизайну на первый взгляд вам может показаться, что это обычный кроссовер. Но на самом деле это полноценный внедорожник, с системой привода 4х4. Правда в отличие от той же Шевроле Нива или Уаз Патриота внедорожник SsangYong Kyron заметно уступает Российским автомобилям на бездорожье, но тем не менее легко может дать фору там, где нет асфальта представителям люкс внедорожников стоимостью 5 млн. рублей.

Десять лучших дешевых внедорожников 

Но в отличие от Нивы и Уаза, Корейский внедорожник отлично подходит для каждодневных поездок в городе. То есть эта машина более универсальна, чем некоторые автомобили в нашем рейтинге. Правда за удовольствие придется платить как минимум 1 млн. рублей.

 

Но для примера за эти деньги вы можете купить максимальную комплектацию УАЗ Патриот, который поможет вам добраться туда, куда не могут проехать большинство современных внедорожников. Но выехав на асфальт, Патриот вас расстроит. Чего не скажешь о SsangYong Kyron, который реально подходит, как для города, так и для мест где нет дорог. 

 

6) Уаз Патриот

Десять лучших дешевых внедорожников 

Еще один Российский представитель внедорожных автомобилей, который за последние годы стал реально народным внедорожником России. Купив Уаз Патриот, вы станете фанатом бездорожья. Особенно после того как проедите там где не засядут внедорожники стоимость более 5 млн. рублей. 

 

К сожалению, этот автомобиль, имея одни плюсы на бездорожье, сильно разочарует вас в городе и на скоростном шоссе, где вас будут обгонять даже тяжелые грузовики, а звук мотора будет не давать вам слушать музыку. Особенно если вы купите маломощную дизельную версию.

Десять лучших дешевых внедорожников 

Правда те, кто покупает Патриот изначально не ждет от него прыти на обычных городских дорогах. Преимущество этого автомобиля вы начнете ощущать только там, где кончается асфальт. 

Недаром эта модель участвует почти во всех популярных Off-Road пробегах по бескрайним просторам нашей Родины. И что самое важное, этот автомобиль реально удивляет на дороге. Особенно владельцев дорогостоящих премиальных внедорожников. 

 

Правда за это удовольствие придется заплатить как минимум 620 тыс. рублей. Если же вы хотите реально не голый Патриот с различными системами, то приготовьтесь отдать около 1 млн. рублей. Но с учетом того, что внедорожник в буквальном смысле оставляет позади дорогие зарубежные модели, плата за реальный проходимый автомобиль не большая. Особенно по мировым меркам. 

 

7) Suzuki Jimny

Десять лучших дешевых внедорожников 

Для тех, кто ищет реальный внедорожник 4х4 небольших размеров, то найти что-то подобное на Российском рынке будет крайне тяжело. Особенно если вы не хотите приобретать наш Отечественный автомобиль. Дело в том, что даже на мировом рынке немного небольшого размера полноприводных внедорожников с передачей крутящего момента 4х4.

 

Но к счастью, на Российском рынке есть потрясающий автомобиль. Речь идет о Suzuki Jimny, который, несмотря на устаревшие технологии (автомобиль уже долгое время выпускается без обновлений с 1998 года), пользуется удивительной популярностью не только в Японии, но и во всем мире. 

Десять лучших дешевых внедорожников 

Suzuki Jimny оснащен регулируемым приводом на все четыре колеса, внедорожными колесами и большим дорожным просветом, который позволяет водителю выезжать не только туда, где обычно кроссоверы чувствуют себя "внедорожниками". 

 

Например, Suzuki Jimny может легко проезжать тяжелые участки скалистой местности, благодаря своим внедорожным свесам.

 

Это один из немногих зарубежных внедорожников, который стоит не очень дорого по сегодняшним меркам. Например в России вы также можете купить новый Suzuki Jimny, стоимость которого составляет 1,1 млн. рублей. 

 

8) Полноприводный Соболь 4х4 

Десять лучших дешевых внедорожников 

Мы долго думали, включать ли этот автомобиль в наш рейтинг, поскольку, по сути, это микроавтобус (минивэн) и вряд ли его можно отнести к классу SUV с приводом 4х4. Но поверьте если бы протестировали эту машину на бездорожье или песке, у вас язык бы не повернулся бы назвать Соболь 4х4 обычным микроавтобусом.

Так что мы решили что, несмотря на конфигурацию кузова, Соболь 4х4 должен обязательно находиться в нашем списке самых лучших и дешевых внедорожников доступных для покупки в России.

 

 

Тем более что, по мнению многочисленных тест-драйвов (в том числе по результатам различных автопробегов) многие эксперты ставят этот автомобиль на много выше чем легендарный УАЗ "Буханку". Да, да, вы правильно прочитали. Соболь 4х4  на бездорожье на многих участках показывает себя лучше, чем всепроходимая "Буханка". И это с учетом того что, по сути, Соболь это простой микроавтобус Российского производства.

 

 

Соболь 4х4 оснащается зависимыми неразрезными мостами на рессорах, подключаемым полным приводом 4х4, двухступенчатой раздаточной коробкой и задним дифференциалом. Так что, как видите, автомобиль реально подготовлен для суровых дорожных условий. Плюс, увеличенный дорожный просвет и многое другое, реально позволяет покорять как пустыни, так и снежные заносы. 

 

9) УАЗ "Буханка"

Десять лучших дешевых внедорожников 

Когда началось серийное производство УАЗ 452 (Буханка) в далеком 1965 году конструкторы не предполагали, что эта машина будет выпускаться фактически в неизменном виде более 50 лет. В чем же секрет этого странного автомобиля? Во-первых, цена, которая еще с самого начала старта продаж была очень маленькой для полноприводного полноценного внедорожника. Во-вторых, главное преимущество УАЗа 452 в его простой конструкции и дешевом обслуживании, а также в надежной подвеске. 


Самое удивительное, что этот потрясающий внедорожник выпускается до сих пор в различных модификациях кузова. Так что любой желающий, которому не принципиальна внешность и современные технологии,  может в наши дни купить легендарную "Буханку", которая оснащается классическим полным приводом 4 на 4. 

 

10) Полноприводная Газель 4х4

 

Когда мы включали в наш рейтинг полноприводный Соболь, то хотели найти его конкурентов на нашем рынке, но в итоге кроме полноприводной Газели мы не смогли ничего найти. Действительно у Газели 4х4 и Соболя 4х4 в России нет конкурентов. 

 

Так что если вас не устраивает полноприводный Соболь из-за своих небольших размеров и вам нужен полноценный грузовой фургон или полноценный микроавтобус, способный проезжать туда где обычно застревают все современные зарубежные внедорожники, то вы можете купить на нашем рынке полноприводную Газель с удивительными бездорожными характеристиками. 

Источник

Картина дня

наверх